Уважаемые Пассажиры!
В связи с празднованием 225-летия со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина приглашаем Вас провести выходные в с. Большое Болдино.
С 29 июня 2024 года по субботам назначается туристический мультимодальный маршрут Нижний Новгород – Ужовка – Большое Болдино.
Расписание поездок:
Отправление от станции Нижний Новгород-Московский по субботам на
п. № 6903 в 07.35. Прибытие на станцию Ужовка в 11.01. Поезд проследует с остановкой на станции Арзамас – 1 в 9.22.
Обратно отправляется п. № 6906 со станции Ужовка в 19.05, прибытие на станцию Нижний Новгород-Московский в 22.33. Пригородный поезд проследует с остановкой на станции Арзамас – 1 в 20.37. Для перевозки Пассажиров используются современные вагоны, оборудованные системой микроклимата воздуха, удобными креслами и индивидуальными розетками.
До села Большое Болдино и обратно на станцию Ужовка для туристов будет организован автобусный трансфер.
Стоимость проезда на электропоезде и автобусе:
Стоимость проезда на железнодорожном транспорте – 617 рублей в одну сторону. Стоимость проезда на автобусе – 160 рублей в одну сторону.
На железнодорожном транспорте действуют федеральные и региональные льготы для жителей Нижегородской области.
Что можно посмотреть:
По прибытии в с. Большое Болдино гости смогут насладиться красотами подлинного господского дома, где жил поэт, приезжая в Болдино, а также увидят флигель (вотчинная контора) и хозяйственные постройки, усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с пушкинских времен. Помимо этого можно попасть на театрализованную программу «Бал пушкинской эпохи». Программа познакомит со светским этикетом и бальной культурой 19 века. Актеры в костюмах пушкинской поры продемонстрируют танцы того времени (полонез, вальс, мазурку, кадриль, польку), игры и развлечения, принятые на дворянских балах, а также расскажут подробности из истории русских балов и светской жизни Пушкина.
Билеты на туристический поезд можно приобрести с 20 июня 2024 года. Глубина продажи билетов в пригородной кассе составляет 45 суток, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» - 10 суток.
18.06.2024 15:51