Туристический поезд в Березополье отправится 7, 14, 22 мая!

Тематический ретропоезд отвезет туристов в старинное село Сартаково, во время поездки участников ждут викторины и  квест, а в Берёзополье путешественников ждут удивительные встречи, тальяночка и чаепитие из самовара.

Поезд-реконструкция посвящен Великой Отечественной Войне и дорогам Победы. Ведущие – реконструкторы выступят в роли моряка и пехотинца, летчика и сапера, химика-дозиметриста, разведчика. Все исторические экспонаты, представленные в поезде - действующие, всё можно трогать руками и, конечно же, примерять. Экскурсоводы расскажут о представляемой ими эпохе и героях – нижегородцах, представят туристам автомат Калашникова, карабин Симонова, различные виды гранатомётов. Всем желающим можно будет ознакомиться с макетами легендарных советских и российских боеприпасов – патронов и гранат, амуниции. 

Четыре прицепных вагона проследуют  за антуражным, старинным ретро-паровозом, который при посадке, в пути и по прибытии в Сартаково обозначается  громким гудком  и выпускает клубы дыма. Поезд отправится в  Берёзополье, туда, где продолжают хранить традиции и сохраняют память о прошлом. 

Экскурсия стартует в 8:30 на вокзале Нижний Новгород, где всем прибывшим раздадут индивидуальные удостоверения личности для посадки в поезд, в 8:45 состоится памятная фотосессия, а затем всех участников попросят пройти в вагоны поезда №2 и №3. В 10:30 поезд прибудет в Сартаково, где в музее «Березополье» всех прибывших будет ждать чаепитие с пирогами под тальянку.  В музее находится более пяти тысяч экспонатов: национальные костюмы, художественная роспись, керамика, ковроткачество и резьба по дереву, золотная вышивка, большая коллекция самоваров и гармоней, уникальные изделия народных промыслов и ремесел из многих регионов России и других стран, есть собственная картинная галерея.

Помимо музея, туристы посетят храм Владимира Равноапостольного, часовню, монумент князю Владимиру, загадают желание на «мостике желаний», прикоснутся к «волшебной мельнице», посидят на веселой скамейке. Прибытие поезда в Нижний Новгород - в 15:00

Приглашаем всех желающих отправиться в увлекательное путешествие!

Поездки состоятся 07, 14 и 22 мая 2022. Информацию о свободных местах, а так же о стоимости билета можно узнать по ссылке:   https://romanova-ticket.ru/7458/ 

25.04.2022 15:15