Подготовка к летнему сезону

АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания»

АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» начала свою деятельность на паритетных началах 1 декабря 2009 года в качестве агента по продаже билетов, выполняя функции по оформлению проездных документов на пригородные поезда. Учредителями Общества стали ОАО «Российские Железные Дороги», Администрация Кировской области и Администрация Нижегородской области.

С 1 января 2011 года компания занимается перевозочной деятельностью на полигоне Нижегородской, Кировской и Владимирской областей и в Удмуртской Республике.

Основной целью АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» является оптимизация расходов пригородного комплекса, сокращение уровня безбилетного проезда, повышение качества обслуживания пассажиров.

Летний график движения пригородных поездов, обслуживаемых  АО «ВВППК»

В Нижегородской области

Наибольшие изменения в графике произошли в Нижегородской области, являющейся пассажирообразующим регионом Компании (76 % перевезенных пассажиров Компании приходится на Нижегородскую область).

На Арзамасском направлении.

С 20 мая 2019 года увеличится на одну пару количество поездов на «Приокской линии» городской электрички в Нижнем Новгороде, обеспечивая трудовую миграцию населения нагорной части Нижнего Новгорода в сторону Московского вокзала к 8.00 и после 18.00. Поезда городской электрички обеспечивающие основную трудовую миграцию на Пр.Гагарина прибытием 7.22 и отправлением 17.40  выполняются новейшим составом электропоезда серии ЭП3Д.

На Гороховецком направлении.

С 1 мая 2019 года по выходным дням курсирует дополнительный ускоренный поезд сообщением Н.Новгород-Дзержинск-Н.Новгород отправлением из Н.Новгорода в 11.37, из Дзержинска в 12.40, время в пути 29 минут. Тем самым сокращен дневной длительный технологический перерыв в движении пригородных  поездов между Н.Новгородом и Дзержинском, ранее достигавший 3,5 часов. Поезда выполняются новейшим составом электропоезда серии ЭП3Д.

 На Заволжском направлении.

Начата реализация программы развития тактового движения новейших электропоездов серии ЭП3Д от Нижнего Новгорода до города-спутника Балахна и сокращение интервалов движения в часы «пик» с 30-40 минут до 15-20 минут. С 29 апреля 2019 года организовано курсирование дополнительной пары поездов сообщением Н.Новгород-Правдинск-Н.Новгород отправлением из Н.Новгорода в 15.37, из Правдинска в 19.23. Время в пути 1 час, поезд, прибывающий из Правдинска в Н.Новгород в 20.23 имеет удобную пересадку на поезд до Гороховца отправлением из Н.Новгорода в 20.30.

Развивается внутригородская сеть пересадочных станций «электричка-городской транспорт» - по пересадочной станции «Лесной городок» дополнительно введены остановки поездам Заволжского направления в 16.24 и 19.09.

На Шахунском направлении.

С 8 мая 2019 года восстанавливается курсирование прямых пригородных поездов сообщением Н.Новгород-Шахунья-Н.Новгород. Время в пути в беспересадочном сообщении сократится на 20 минут до Шахуньи и на 30 минут до Пижмы. За счет сокращения времени в пути последний поезд из Шахуньи будет прибывать в Н.Новгород в 21.58 вместо 22.36 для удобной пересадки на городской транспорт.  По рабочим дням поезда отправлением из Н.Новгорода в 9.00 и отправлением из Шахуньи в 14.55 выполняются новейшим составом электропоезда серии ЭП3Д.

Повышение качества обслуживания пассажиров, новые маркетинговые стратегии АО «ВВППК».

Новейшие  поезда серии ЭП3Д в сдвоенном 8-ми вагонном исполнении уже работают на Семеновском направлении обеспечивая новый уровень комфорта для пассажиров по сравнению с действующим подвижным составом :

Кондиционирование воздуха (в поездах ЭД9М – нет);

Улучшенные санитарно-гигиенические условия – 1 туалет на два вагона (в поездах ЭД9М - 1 туалет на 4 вагона);

Просторные салоны для перевозки садового и туристского инвентаря -тележки, байдарки, рюкзаки, велосипеды (в поездах ЭД9М – нет);

В ежедневном обращении сдвоенным составом выполняются  поезда до Семенова и Керженца отправлением из Н.Новгорода 14.45 и 17.45, а по выходным дням дополнительно 8.35 и 11.30.

Особое внимание в 2019 году уделяется интеграции системы оплаты пригородного железнодорожного транспорта и городского транспорта городов Нижнего Новгорода и Кирова.

С 1 мая в Кировской области, а с 1 июня в Нижегородской области в пригородных поездах станет доступна оплата проезда по полному билету на электропоезде по любому маршруту следования пассажира электронным кошельком транспортных карт городского транспорта Нижнего Новгорода СИТИКАРД и города Киров. 

 

 

24.04.2019 11:46


Анкор_ссылки