Первая линия Нижегородских центральных диаметров будет запущена в июле


Горьковской железной дорогой при поддержке Правительства Нижегородской области продолжается реализация проектов по развитию пригородного железнодорожного движения в Нижегородской агломерации. С 11 июля 2022 года в тестовом варианте будет запущена Первая линия Нижегородских центральных диаметров (НЦД), которая свяжет город Бор, а также Канавинский, Автозаводский и Приокский районы Нижнего Новгорода. На сегодняшний день все пригородные поезда имеют конечную остановку на станции Нижний Новгород-Московский. Жителям города Бор, например, для того чтобы попасть в аэропорт приходится доезжать до Московского вокзала и дальше пересаживаться в другую электричку до станции Н.Новгород-Стригино. Новый маршрут Нижегородских центральных диаметров «Моховые Горы-Проспект Гагарина» предполагает промежуточную остановку на Московском вокзале и следование одним составом до проспекта Гагарина через микрорайон Сортировочный, Аэропорт, Кудьму и Окский берег.

На первом этапе по маршруту НЦД будут курсировать три поезда. Один поезд ежедневно с отправлением от пр.Гагарина в 7.31 и прибытием на ст.Моховые Горы (город Бор) в 9.34. Два поезда по рабочим дням с отправлением от ст.Моховые Горы в 13.11 и прибытием на пр.Гагарина в 15.06, а также отправлением от пр.Гагарина в 15.20 и прибытием на ст. Моховые Горы в 17.18.

При проезде между остановочными пунктами, расположенными в черте городского округа Нижний Новгород, действуют пересадочные тарифы «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут».

06.07.2022 11:58


Анкор_ссылки