О запуске мультимодальных туристических маршрутов

Со 2 июня 2023 г. организованы мультимодальные туристические маршруты в города Городец и Павлово Нижегородской области, а также в посёлок городского типа Юрино Республики Марий Эл.

Они организованы с использованием железнодорожного и водного видов транспорта: пассажирских поездов дальнего следования и скоростного судна на подводных крыльях «Валдай45Р». Билеты как на мультимодальный туристический маршрут полностью (с поездом до Нижнего Новгорода), так и отдельно на «Валдай» можно оформить на сайте ОАО «РЖД» и ЕКМП «РЖД Пассажирам».

«Валдай» из Нижнего Новгорода будет отправляться от 8 причала (напротив дома расположенного по адресу г. Н.Новгород, ул. Нижне-Волжская набережная, д.6/1).

Стоимость билета на скоростное судно на подводных крыльях «Валдай45Р» составляет:

- по маршруту Нижний Новгород – Городец для взрослого составит 2 050 рублей, для детей от пяти до десяти лет – 1 845 рублей;

- по маршруту Нижний Новгород – Павлово для взрослого составит 2 300 рублей, для детей от пяти до десяти лет – 2 070 рублей;

- по маршруту Нижний Новгород – Юрино для взрослого составит 3 100 рублей, для детей от пяти до десяти лет – 2 790 рублей.

Дети до пяти лет следуют бесплатно без предоставления отдельного места.

В стоимость тура до Городца входит: водная прогулка по Волге на «Валдае» отправлением из Нижнего Новгорода в 09:00 прибытием в Городец в 10:00 и обратно отправлением из Городца в 13:30 прибытием в Нижний Новгород в 14:30, пешеходная экскурсионная программа «Городец купеческий».

В стоимость тура до Павлово входит: водная прогулка по Оке на «Валдае» отправлением из Нижнего Новгорода в 08:00 прибытием в Павлово в 10:00 и обратно отправлением из Павлово в 13:30 прибытием в Нижний Новгород в 15:30, экскурсионная программа «Павлово на Оке».

В стоимость тура до Юрино входит: водная прогулка по Волге на «Валдае» отправлением из Нижнего Новгорода в 08:00 прибытием в Юрино в 11:15 и обратно отправлением из Юрино в 14:45 прибытием в Нижний Новгород в 18:30, экскурсионная программа «В усадьбу Шереметевых».

Для приобретения билета через сервисы ОАО «РЖД» необходимо в пункте отправления ввести «НИЖНИЙ НОВГОРОД ПРИЧАЛ 8» в пункте прибытия в  зависимости от выбранного маршрута ввести «ГОРОДЕЦ (С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В НИЖНИЙ НОВГОРОД)», «ПАВЛОВО (С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В НИЖНИЙ НОВГОРОД)» или «ЮРИНО (С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В НИЖНИЙ НОВГОРОД)».

С актуальным расписанием пригородных поездов Вы сможете ознакомиться на сайте перевозчика www.vvppk.ru, а также в сервисе Яндекс.Расписание или мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

02.06.2023 09:53


Анкор_ссылки