Туристический ретропоезд на паровой тяге курсирует между Нижним Новгородом и Арзамасом

26 августа 2023 года на Горьковской железной дороге состоялось торжественное отправление в первый рейс туристического ретропоезда на паровой тяге сообщением Нижний Новгород – Арзамас. Состав курсирует по пятницам, субботам и воскресеньям. Проект реализуется при поддержке Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Туристы могут посетить уникальные достопримечательности города Арзамас, такие как дом-музей А.М.Горького и историко-художественный музей, Воскресенский собор, Свято-Николаевский женский монастырь, церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Из Нижнего Новгорода поезд № 6901/6902 отправляется в 10:45 и прибывает в Арзамас в 12:55. Из Арзамаса состав отправляется в 17:25 и прибывает в Нижний Новгород в 19:50. 

В состав туристического поезда входят уникальный паровоз П-36 и новые вагоны с установками кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, системой автоматических сдвижных дверей с сенсорным управлением. Кресла оснащены регулируемыми подножками и индивидуальными розетками для зарядки мобильных устройств.

Билеты на ретропоезд можно приобрести в пригородных кассах и в приложении «РЖД Пассажирам».

23.08.2023 13:19


Анкор_ссылки