Новый современный пригородный поезд запущен в Нижегородской области

21 декабря возле Царского павильона вокзала Нижний Новгород состоялся торжественный запуск первого из пяти новых современных электропоездов серии ЭП3Д. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Губернатор Нижегородской области Никитин Г.С. начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Белянкин А.Ю., председатель Законодательного собрания Нижегородской области Лебедев Е.В., начальник Горьковской железной дороги Лесун А.Ф.  Электропоезд серии ЭП3Д – это концептуально новый подвижной состав, максимально адаптированный для пригородного и внутригородского движения. Для удобства пассажиров новая электричка имеет продуманный дизайн, эргономику кресел, просторный салон с поручнями, а также места для крепления велосипедов и аппарель для маломобильных групп пассажиров.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, своевременное и качественное выполнение производственных заданий и большой личный вклад в совершенствование работы железнодорожного транспорта на мероприятии были награждены: билетный кассир Заволжского участка Борисова Т.Ю., ревизор по безопасности движения поездов Лямин Д.М., билетный кассир Дзержинского участка Шершакова Н.В, начальник отдела по работе с субъектами РФ Парамонов В.Б.

С 22 декабря новый электропоезд ЭП3Д запущен на маршрутах Н.Новгород-Заволжье и Н.Новгород-Пр.Гагарина (Сормовская и Приокская линии «городской электрички»).

25.12.2018 09:42


Анкор_ссылки