Пассажирами межрегионального поезда Волго-Вятской ППК сообщением Нижний Новгород – Саранск – Нижний Новгород с января по июнь 2026 года стали более 10 тыс. человек.
Состав курсирует по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Из Нижнего Новгорода он отправляется в 07:35, из Саранска в 17:10. В пути поезд проводит чуть больше 5 часов и совершает промежуточные остановки на станциях Арзамас-1, Шатки, Лукоянов, Ужовка, Кемля, 91 км, Оброчное, Красный Узел.
В качестве локомотива используется тепловоз, перевозка пассажиров осуществляется в цельнометаллических пассажирских вагонах нового образца, оборудованных комфортабельными креслами, системами климат-контроля, современными биотуалетами и индивидуальными розетками для зарядки мобильных устройств.
Приобрести билеты на поезда, отправляющиеся из Нижнего Новгорода, можно в пригородных кассах, а на рейсы из Саранска – в вагоне у проводников. Также билеты на оба рейса доступны для покупки в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Стоимость билета по маршруту в одну сторону составляет 1012 рублей.
Напомним, что межрегиональный пригородный поезд из Нижнего Новгорода в Саранск был запущен 26 октября 2025 года совместными силами Волго-Вятской и Башкортостанской пригородных пассажирских компаний, Горьковской и Куйбышевской железных дорог, поддержке правительств Нижегородской области и Республики Мордовия.
01.07.2026 16:55