Городская электричка Нижнего Новгорода расширяет границы

С 15 октября 2018 года при поддержке Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в рамках реализации проекта «Городская электричка. Приокская линия» в Нижнем Новгороде будет организовано круглогодичное курсирование электропоездов по маршруту Московский вокзал – Проспект  Гагарина.

Электропоезда будет отправляться по рабочим дням от Московского вокзала в 06:12, в 17:10, от Проспекта  Гагарина в 17:25, 18:53.

Городское железнодорожное полукольцо станет связующим звеном для трех районов Нижнего Новгорода – Канавинского, Автозаводского и Приокского. Городская электричка будет интегрирована в единую маршрутную сеть пассажирского транспорта Нижнего Новгорода и области. Пунктами для удобной пересадки между различными видами транспорта, помимо Московского вокзала и платформы «Проспект Гагарина», расположенной на Мызе станут:

Платформа 435 км - пересечение с улицей Кузбасской в Канавинском районе ;

станция Петряевка – пересечение с Молодежным проспектом в Автозаводском районе;

станция Окская – пересадка на пригородные железнодорожные маршруты Арзамасского и Павловского направлений.

Стоимость проезда на участках от Московского вокзала до Петряевки и от Проспекта Гагарина до Петряевки равна стоимости проезда городским пассажирским транспортом. Оформить проездные документы можно в любой пригородной железнодорожной кассе АО «ВВППК», в самом электропоезде у разъездного билетного кассира, в терминалах самообслуживания на Московском вокзале, в мобильном приложении «Пригород».

10.10.2018 10:58


Анкор_ссылки