Экопоезд – в Экоград!

С 15 октября 2018 года в агломерации Нижний Новгород будут круглогодично курсировать электропоезда до жилого комплекса «Окский берег».

На первых порах электропоезда будут останавливаться на ближайшей к жилому комплексу железнодорожной станции Кудьма. В дальнейшем жилой комплекс получит «собственную» пассажирскую платформу, названную его именем – «Окский берег», месторасположение которой выбрано напротив существующего 17 квартала Экограда.

Рядом с жилым комплексом будут останавливаться три электропоезда, обеспечивающие трудовую миграцию населения из Экограда в нагорную часть Нижнего Новгорода (прибытие на платформу «Проспект Гагарина» в 7.49 и отправлением обратно в 17.25 и 18.53).

С декабря 2018 года количество электропоездов удвоится, их станет шесть, появится возможность быстро и без пробок добраться также на Автозавод и в Канавино. Удобнее станет и расписание – прибытие на Проспект Гагарина в 7.27, отправление обратно в 17.35 и 18.40, время в пути от Окского берега всего 34 минуты. На Московский вокзал прибытие в 7.52, отправление в 17.10, время в пути от Окского берега всего 45 минут. До станции Петряевка (Автозавод) время в пути составит и того меньше – лишь 25 минут.  

Стоимость проезда на участках от Московского вокзала до Петряевки и от Проспекта Гагарина до Петряевки равна стоимости проезда городским пассажирским транспортом. Оформить проездные документы можно во всех источниках продаж в любой пригородной железнодорожной кассе АО «ВВППК», в самом электропоезде у разъездного билетного кассира, в терминалах самообслуживания на Московском вокзале, в мобильном приложении «Пригород».

09.10.2018 11:40


Анкор_ссылки